



На наши вопросы отвечает не только организатор и модератор самой известной флебологической группы в FB — «Клуб любителей виски и доказательной флебологии», посвященной нашей специальности, но и без преувеличения, популяризатор принципов доказательной медицины в российской флебологии.
Вы можете задать анонимный вопрос Евгений Аркадьевичу, воспользовавшись формой ниже. Все вопросы мы обязательно ему передадим и предоставим ответы позже.


Мы уверены, что нет флеболога, который бы не сталкивался с вопросами «женского варикоза» Вопросы, находящаяся на грани гинекологии и флебологии: применение контрацептивов, менопаузальная гормонотерапия на фоне хронических заболеваний вен, оценка способов коррекции негативных реакций от применения ГЗТ, снижение рисков тромботических событий — вот основные моменты, которым посвящено сегодняшнее интервью Илюхина Евгения Аркадьевича, а так же его доклад 15.02.2022 на «АФ — онлайн». Так что, дорогие друзья, читаем интервью и задаем вопросы нашему уважаемому спикеру, воспользовавшись формой ниже. Он обязательно их получит, а мы опубликуем ответы позже.


Дорогие друзья, а в сегодняшнем выпуске «АФ: первые лица» мы, в очередной раз, приветствуем Илюхина Евгения Аркадьевича, который, как всегда, очень скрупулезно и ответственно ответил на вопросы, которые в этот раз касались особенностей и сложностей назначения антикоагулянтных препаратов при ковиде. Так что, уважаемы коллеги, читаем интервью и задаем вопросы Евгений Аркадьевичу, воспользовавшись формой ниже. Он их все получит, а мы предоставим ответы позже.


Дорогие коллеги. Без лишних слов, разрешите предоставить вашему вниманию очередное интервью, уже постоянного участника нашего проекта «АФ: первые лица» — Илюхина Евгения Аркадьевича. Сегодня мы поговорим об особенностях послеоперационного ведения пациентов. В этой теме очень много, непонятно откуда взявшихся, но прочно укоренившихся рекомендаций. Пробуем разобраться.
Читаем и задаем вопросы Евгений Аркадьевичу, воспользовавшись формой ниже. Он их все получит, а мы предоставим ответы позже.


Так почему же методика ЭВЛО заработала высокое звание «золотого стандарта» лечения варикозной болезни и насколько это оправданно? На эту тему мы сегодня поговорим с Илюхиным Евгением Аркадьевичем. Читаем и задаем вопросы нашему уважаемому спикеру, воспользовавшись формой ниже. Он их все получит, а мы предоставим ответы позже.


Проект новых клинических рекомендаций по ТГВ был внесен на общественное обсуждение и уже отправлен в МЗ РФ. Об этом и о некоторых насущных вопросах по ВТЭО в принципе, мы и поговорим с Илюхиным Евгением Аркадьевичем. Читаем и задаем вопросы нашему уважаемому спикеру, воспользовавшись формой ниже. Он их все получит, а мы предоставим ответы позже.


Коллеги, а на что вы ориентируетесь при определении тактики лечения пациента с ТГВ? Чем обосновываете то или иное свое решение? Ведь в этом вопросе до сих пор очень большое количество спорных моментов, с которыми мы сталкиваемся каждый раз, когда такой пациент приходит к нам на приём. Помочь нам разобраться в некоторых из них нам помог Илюхин Евгений Аркадьевич. А у вас, уважаемые коллеги, как обычно есть возможность задать свои вопросы нашему уважаемому спикеру, воспользовавшись формой ниже. Он их обязательно получит, а мы предоставим ответы позже.


Тромбопрофилактика – это то, с чем постоянно приходится сталкиваться любому практикующему врачу (не только флебологу). А ведь это не только одна из самых интересных, но и одна из самых сложных тем. Давайте попробуем внести немного ясности в эту тему, предварительно, лишь на время, еще больше вас запутав 🙂 На тему первичной и вторичной профилактики ВТЭО мы поговорили с Илюхиным Евгением Аркадьевичем. А у вас, уважаемые коллеги, как обычно есть возможность задать свои вопросы нашему уважаемому спикеру, воспользовавшись формой ниже. Он их обязательно получит, а мы предоставим ответы позже.


Дорогие коллеги, вам часто приходилось читать заключение, из которого вы ну абсолютно ничего не поняли, и была только одна мысль:- «Ну кто это написал»? А вы уверены, что кто-то другой не читает ваши заключения с такими же мыслями? А каким вообще должно быть заключение флеболога? На эту тему мы поговорили с Илюхиным Евгением Аркадьевичем. Читаем и задаем вопросы нашему уважаемому спикеру, воспользовавшись формой ниже. Он их все обязательно получит, а мы предоставим ответы позже.


Именно этими вопросами мы задаемся, когда планируем оперативное лечение у пациентов, принимающих антикоагулянты на постоянной основе. А вы всегда знаете на них ответы. На эту сложную и интересную тему мы поговорили с Илюхиным Евгением Аркадьевичем.
Читаем и задаем вопросы нашему уважаемому спикеру, воспользовавшись формой ниже. Он их все получит, а мы предоставим ответы позже.









































